MegaTrade Home

Video-Control Home

 

VC-IR81520IPA – нюансы эксплуатации.

Не так давно в нашем ассортименте произошло интересное пополнение – это всепогодная антивандальная IP-камера высокого разрешения VC-IR81520IPA:

Мы не станем повторять технические характеристики этой камеры, они отлично описаны на ее страничке в каталоге наших товаров, вместо этого мы расскажем вам о некоторых особенностях VC-IR81520IPA, с которыми мы столкнулись с начала эксплуатации.
Начнем с механизма крепления камеры:

Как видите, этот кронштейн с помощью идущего в комплекте ключа позволяет разместить и отрегулировать камеру практически на любой поверхности и в любом направлении. Сама же камера имеет сертификат защиты по классу IP66, что означает полную пылезащиту и защиту от сильных водяных струй. Конечно же, подключения кабелей должны выполняться в герметичных клеммных коробках. Кстати о подключении:

VC-IR81520IPA комплектуется высококачественным объективом с фокусным расстоянием 2,8 мм. Такой объектив очень удобен для контроля прилегающих территорий на расстоянии примерно до 25-30 метров. Тем более, что именно на такое расстояние добивает ИК-подсветка ночью.
VC-IR81520IPA основана на той же программной платформе, что и ранее рассмотренный нами видеорегистратор Video Control VC-8D5AUSB. Это означает, что вам не придется заново разбираться в хитросплетениях интерфейса, тем более, что он и так достаточно несложен. К камере можно подключится как с помощью браузера:

Так и используя программное обеспечение «CMS»:

Оба способа подключения, в общем-то, равноценны.
Использование этой же программной платформы позволяет вам выводить эту IP-камеру в облачный сервис
http://xmeye.net/:

И даже использовать удаленное подключение с портативных устройств под управлением целого сонма различных ОС – iOS, Android, Symbian, Blackberry, Windows mobile. Для примера подключимся с планшета под управлением Android:

Приведем тестовые изображения, полученные с камеры в условиях с различной освещенностью. Вот скриншот, сделанный при дневном освещении:

Изумительные четкость и резкость изображения практически по всему полю кадра. То, как VC-IR81520IPA передает мелкие детали в кадре, обеспечивается достаточно крупной (1/3) качественной матрицей от Aptina в связке с отличным объективом.
Та же сцена, сделанная в условиях полной темноты, выглядит несколько иначе:

Цветовая информация из кадра убрана полностью, тем самым устраняется цветовой шум. ИК-подсветка задействована, изображение немного потеряло в четкости, но, тем не менее, видно, что разрешающая способность камеры по-прежнему высока.
Скажем пару слов и о том, какие каналы связи рекомендуется использовать. Скорость передачи видеопотока может регулироваться от 32кб/c до 8Мб/c, что означает, что ваш канал должен при максимальном качестве изображения суметь передать 1 мегабайт в секунду.
Вот, пожалуй, мы и изложили все те нюансы, которые вам пригодятся при работе с VC-IR81520IPA.


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100