MegaTrade Home

Video-Control Home

 

VC-DIRP6610IPS – никаких компромиссов!

Сегодня предлагаю поговорить об IP-камере Video Control VC-DIRP6610IPS, в которой, похоже, сконцентрировались в реализованном виде все мечты об идеальной IP-камере. Ну в самом деле – пылевлагозащита в соответствии с IP66 – есть, вариофокальный высококачественный объектив – есть, видеопоток с разрешением FullHD  - есть, крайне демократичная цена – есть. Ах да – еще есть и мощная ИК-подсветка, сделанная с применением ИК-прожекторов, аналогичных тем, что используются в военных ведомствах.
Итак, вот предмет нашего сегодняшнего обзора:

Симпатичный вид, из которого отчетливо видно, что верхний солнцезащитный кожух может быть немного сдвинут по необходимости вперед или назад. Приглядимся к фронтальной части камеры:

Вот эти два «глаза» и есть мощные ИК-прожекторы. Заявленная дальность их действия составляет не менее 50 метров, что, согласитесь, совсем немало для двух ИК-прожекторов. В темноте они слегка светятся красным светом, из-за чего вся передняя панель напоминает вышедшего из-под контроля андроида :)
Между «глаз» заметен и небольшой кружок датчика освещенности, на основании данных которого камера принимает решение о переходе в ночной режим и включении ИК-фильтра и прожекторов.
Кронштейн крепления камеры сделан крайне добротно:

Регулировка возможна по двум осям – наклон по вертикали и поворот вокруг оси, проходящей через объектив.
Если перевернуть камеру, то можно обнаружить небольшую нишу, герметично закрытую крышкой. Откроем ее:

Обратите внимание на то, что крышка снабжена резиновой уплотнительной прокладкой, предотвращающей попадание влаги или пыли внутрь VC-DIRP6610IPS. Пытливый взгляд откроет нам предназначение этой крышки:

Здесь обнаружился вариофокальный объектив с возможностью регулировки фокусного расстояния от 2.8 до 12 мм. Кстати про оптическую систему, точнее – про ее основной элемент: в VC-DIRP6610IPS применена достаточно крупная матрица Sony 1/2.7" с прогрессивным сканированием. Как мы далее убедимся, это было сделано не зря.
Интерфейс IP-камеры нам уже знаком по нескольким предыдущим обзорам IP-устройств видеонаблюдения этого же семейства. Можно подключится к VC-DIRP6610IPS используя браузер:

Кстати говоря, при использовании браузера возможен не только просмотр текущего видео, но и запись, нужно лишь предварительно настроить папку для файлов видеоархива:

Если по каким-либо причинам вас не устраивает возможность использования браузера – используйте полноценный софт для создания многоканальной системы видеонаблюдения под названием «CMS»:

И, конечно же, вы можете использовать уже знакомый вам облачный сервис www.xmeye.net для организации удаленного подключения:

Наш обзор не был бы полным, если бы мы не провели небольшое тестирование разрешающей способности VC-DIRP6610IPS – для этого мы взяли тестовую таблицу ISO 12233 и поместили ее перед IP-камерой. Напомним, что мы сегодня говорим об IP-камере, видеопоток с которой соответствует стандарту FullHD (1920х1080), и более того, в потоке передается 50 полей в секунду (50р), что обеспечивает беспрецедентно высокое качество видео. Вы можете увидеть запись видео по этой ссылке.
Изучим же тестовую миру:

Признаемся – за все время существования нашей организации через наши руки прошли сотни различных моделей видеокамер. Они были разными, но до сих пор ни одна из них не давала такого высокого оптического разрешения. Вглядитесь в предыдущий скриншот (он кликабелен) – вертикальное и горизонтальное разрешения достигают каких-то запредельных значений в 1200 Твл. И это – у IP-камеры стоимостью немногим выше 10 000 руб (на момент подготовки этого обзора – 28/03/2014).
Такого результата позволяет добиться удачный подбор объектива и матрицы – как мы помним, в VC-DIRP6610IPS использована достаточно крупная матрица Sony 1/2.7" с прогрессивным сканированием.
Мы вынуждены констатировать – эпоха аналогового видеонаблюдения безвозвратно ушла в прошлое, IP-камеры прошли этап своего становления, излечились от детских болезней и наконец-то достигли совершенства. И в нашем случае это совершенство воплотилось в модели VC-DIRP6610IPS, чему мы, признаться, несказанно рады – согласитесь, продавать отличные камеры – это здорово!


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100