MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Video Control VC-IR81520IPO – кажется, мы знакомы.

Продолжим знакомство с новинками нашего каталога. Сегодня героем нашего обзора будет IP-камера Video Control VC-IR81520IPO:

Но постойте, скажет внимательный читатель, ведь был уже материал про такую камеру. И будет отчасти прав – действительно, ранее у нас уже был обзор по камере Video Control VC-IR81520IPА. Как видно из названия, разница всего в одну букву. Но только ли в этом разница? Постараемся разобраться.
Внимательное изучение технических характеристик обеих IP-камер позволяет выявить, по большому счету, одно отличие – это матрица. В случае Video Control VC-IR81520IPА используется 1,3 Мп матрица от Aptina (о которой был наш прошлый обзор) ; в нашем же случае у нас используется обыкновенная матрица с разрешением в 1 Мп. Как следствие, разнятся и максимальные разрешения видеопотоков - 1280*720 против 1280*960. Насколько оправданно такое решение? Увидим немного ниже, а пока изучим конструкцию Video Control VC-IR81520IPO.
Кронштейн камеры обладает несколькими степенями свободы, что позволяет настроить сектор обзора практически в любом направлении:

Поворот, наклон, поворот вокруг оси объектива – вот доступные направление регулировок. Фиксация камеры в выбранном положении производится с помощью г-образного шестигранного ключа. Будучи закрепленной, камера совершенно неподвижна – нет ни малейшего намека на люфт.
Т.к. в характеристиках Video Control VC-IR81520IPO заявлена как обладающая пыле- и влагозащитой по стандарту IP66, при внимательном изучении обнаруживается резиновое уплотнительное кольцо:

 

Если же говорить в целом о качестве исполнения корпуса, то можно отметить следующие детали:
- корпус камеры сделан из легкого, но прочного металлического сплава
- тщательно герметизирован
Передняя же часть Video Control VC-IR81520IPO выглядит следующим образом:

 

Столь внушительное количество ИК-светодиодов позволяет просматривать в темное время суток сектор глубиной до 40 м. Чуть ниже объектива расположен оптодатчик, позволяющий определить наступление сумерек и перевести камеру в ночной режим (при этом, кстати говоря, срабатывает механический ИК-фильтр, который позволяет откорректировать цвета, получаемые в темное время суток).
Программный интерфейс, равно как и сетевые возможности, целиком и полностью совпадает с таковым у Video Control VC-IR81520IPА:
Это и подключение через браузер:

 

И с помощью специализированного ПО для создания многоканальных систем видеонаблюдения:

 

И использование облачного сервиса http://xmeye.net:

 

И даже использование мобильных клиентов для таких популярных платформ, как iOS, Android, Blackberry, Symbian.
Далее протестируем разрешающую способность, геометрические искажения и работу баланса белого на Video Control VC-IR81520IPO. Для этого поместим камеру перед тестовой мирой ISO 12233:

 

Ну что же, итоги тестирования таковы:
- Горизонтальное и вертикальное разрешения камеры находятся в районе 700 ТВЛ, что очень и очень неплохо
- Геометрические искажения ощутимы, но это понятно – широкоугольный объектив 2,8мм не сможет показать иначе
- Цвета близки к оригинальным, баланс белого даже на автомате работает адекватно
Итак, в чем же отличие Video Control VC-IR81520IPO от Video Control VC-IR81520IPА? Самое главное – это несколько меньшая разрешающая способность у Video Control VC-IR81520IPO. Но, с другой стороны, стоимость у Video Control VC-IR81520IPА несколько выше в силу использования более совершенной матрицы. В конечном итоге, как показывает практика, всякая камера найдет своего покупателя.


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100