MegaTrade Home

Video-Control Home

 

VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA – первое знакомство

Если вы ищите антивандальную, пыле- и влагозащищенную IP-камеру с разрешением 720р по достаточно низкой цене, то мы вас поздравляем – вы ее уже нашли у нас в магазине. Речь идет о IP-камере под названием VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA:

Подробные технические характеристики вы найдете на страничке нашего каталога, а здесь же мы просто поделимся с вами наиболее интересными и важными техническими параметрами. Начнем с того, что изображение с VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA вполне соответствует аббревиатуре «High-Definition», что значит «Высокая четкость». И действительно, немного позже мы в этом убедимся. Кроме того, эта IP-камера соответствует сертификату защиты IP66, что означает полную пылезащиту и защиту от сильных водяных струй. Встроенный объектив позволяет менять фокусное расстояние от 2,8 до 12 мм. Ну и напоследок – конструкция камеры выполнена таким образом, чтобы обеспечить ей еще и вандалоустойчивость. Таким образом, за скромные деньги мы получаем современную высокозащищенную IP-камеру.
Давайте заглянем внутрь камеры. Для этого нам пригодится имеющийся в комплекте специальный ключ:

Открутив три крепежных винта, мы сняли прозрачный защитный купол:

Обратите внимание на то, что снятый купол связан воедино с самим корпусом камеры – это очень удобно. Вы сможете регулировать фокусное расстояние на уже смонтированной на потолке камере без боязни расколотить прозрачный купол. Также на этом снимке хорошо различимо резиновое уплотнительное кольцо – именно оно, вкупе с металлическим корпусом, и обеспечивает соответствие стандарту IP66.
Сектор обзора VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA устанавливается с помощью поворотного механизма:

Возможна регулировка сектора обзора по трем осям. Благодаря зубчатой насечке все движения камеры четко и без люфта фиксируются, обеспечивая тем самым гарантию того, что со временем камера самопроизвольно не изменит свой сектор обзора.
Сама же регулировка фокусного расстояния происходит в этом месте:

Ход регуляторов плавный, без рывков, что говорит о том, что при создании этого узла камеры производитель не пытался сэкономить. На этом же снимке хорошо различимы и ИК-светодиоды ночной подсветки.
Далее предлагаю вернуться к вопросу тестирования разрешающей способности VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA. Для этого мы поместили IP-камеру перед тестовой миррой ISO 12233, и вот что из этого получилось (фото кликабельно):

Ну что же, и вертикальное, и горизонтальное разрешения явно превышают 800 Твл, так что действительно, аббревиатура «HD» здесь к месту. Обратите внимание на то, что изображение очень четкое по всему полю кадра. Цвета, передаваемые камерой – естественны и близки к оригиналу, баланс белого в автоматическом режиме работает корректно. Все это обеспечивается благодаря тому, что в VC-IRV99HIPA применена высококачественная CMOS-матрица с разрешением 1.3МП Aptina 1/3 c прогрессивным сканированием. Ну и, конечно же, сам объектив играет во всей этой красоте далеко не последнюю роль.
VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA программно построена на той же технологической платформе, что и ранее рассмотренные нами Video Control VC-8D5AUSB и Video Control  VC-IR81520IPA:

А это означает, что использование облачного сервиса видеонаблюдения xmeye.net также возможно:

В общем и целом мы настойчиво рекомендуем вам приобрести эту камеру. И не потому, что мы же ее и продаем, а потому, что VIDEO CONTROL VC-IRV99HIPA – действительно лучший выбор из всего того, что присутствует сегодня на рынке систем видеонаблюдения в этом классе устройств.


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100