MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Video Control VC-8D5AUSB – работаем с архивом.

Предлагаю в сегодняшнем обзоре затронуть такую тему, как работа с архивом видеорегистратора. Наиболее удобным способом работы с архивом можно считать использование ПО «CMS», которое абсолютно бесплатно поставляется в комплекте с видеорегистратором.
Наглядно процесс удаленного сетевого подключения описан в одном из наших предыдущих обзоров
, поэтому мы не станем останавливаться на этом моменте.
Итак, мы подключились и видим основное окно программы. Для входа в режим работы с видеоархивом нужно выбрать в правой части экрана пункт «Воспроизведение»:

После чего нам откроется окно работы с видеоархивом. Вот оно:

Выбираем устройство наблюдения (1), далее выбираем канал (2), нажимаем «Поиск» (3), после чего в нижней части будут отображены все найденные видеозаписи, из которых выбираем интересующий временной фрагмент, и нажимаем «Воспроизвести» (4):

Рассмотрим подробнее панель управления воспроизведением:

(1) – Воспроизведение
(2) – Стоп
(3) – Ускорение при просмотре (1х – 4х)
(4) – Покадровый просмотр вперед
(5) – Пауза
(6) – Замедление при просмотре (1х – 4х)
(7) – Не используется
В общем-то, стандартный набор. Отметим, разве что, невозможность обратного покадрового просмотра – но эта особенность обусловлена алгоритмом работы кодека.
При поиске нужного видеофрагмента можно воспользоваться фильтром событий:

Предусмотрены самые различные варианты событий – при большом количестве камер и значительной длительности видеоархива эта возможность способна сильно ускорить поиск интересующего фрагмента.
Найденный видеофрагмент можно сохранить для дальнейшего подробного изучения. Для этого на скриншоте выше имеется кнопка «Загрузка», нажатие на которую вызовет следующее окно:

Для записи доступно на выбор два формата – это стандартный avi и h.264. Оба формата в итоге дают практически один и тот же объем файла, но только в случае выбора формата «Avi» вы сможете посмотреть видео стандартным медиа-плеером. Кстати, вот информация о структуре получаемого файла:

Прогресс выгрузки видеоролика из регистратора отображается слева внизу:

Процесс выгрузки файла длительностью в один час занимает порядка 7-10 минут.
Ну что же, подведем итог – процесс работы с видеоархивом прост и понятен. Ровно настолько, насколько это вообще возможно. Производитель предусмотрел все необходимое, и, в то же время, тех возможностей, что имеются, с лихвой хватит даже самым требовательным пользователям.

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100