MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Коммутируем, преобразуем и распределяем. Часть 1.

 

 

Наши постоянные посетители, должно быть, знают, что помимо публикации новостей на сайте, мы значительное внимание уделяем своему ЖЖ. Но формат ЖЖ очень хорошо подходит только лишь для небольших публикаций. Но, в то же время, периодически появляются темы для обсуждения/ознакомления, на которых хочется остановиться более подробно. Что мы и сделаем в этом мини-обзоре.

Основной темой нашего сегодняшнего мини-обзора будут устройства коммутации, распределения и преобразования видеосигнала. Звучит конечно, кошмарно, но, если разобраться, тема-то интереснейшая!

Начнем с прелюбопытного устройства под названием «Grandtec FJ Display Eyezone SPT 108». Название ничего не говорит нам, поэтому смотрим фото:

 

Grandtec FJ Display Eyezone SPT 108

 

Да, внешний вид загадочен. Но на самом деле перед нами – архиполезнейшее устройство, с помощью которого вы запросто разведете видеосигнал в формате HDMI на восемь различных видеоэкранов (говоря техническим языком - HDMI сплиттер на 8 каналов). Причем – без потери качества (цифра есть цифра). Ниже – коротко о технических характеристиках этого HDMI-разветвителя:

Полностью совместим с HDMI 1.1 / 1.2 / 1.3.

Вывод HD изображения с 1 источника на (до) 8 мониторов.

Поддержка всех форматов HD - 1080p / 1080i / 720p / 576p / 480p / 576i / 480i

Цветные световые индикаторы.

Электропотребление 10W.

Питание DC 5В.

Размеры: 267(Д) x 136(Ш) x 28(Г) мм.

Добавим, что установка и подключение делителя занимают считанные секунды, а настройка – и вовсе отсутствует, что несомненный плюс.

Конструктив устройства незатейлив и приятен – корпус сделан из листового металла, что с одной стороны увеличивает механическую прочность, а с другой – надежно экранирует содержимое устройства от внешних наводок и помех. Вентиляционные отверстия в верхней части устройства обеспечивают комфортный температурный режим электронным компонентам.

Нижеследующая схема наглядно показывает, на что способно это устройство:

 

HDMI

 

В качестве источника HD-видеосигнала может выступать любой медиаплеер, включая проигрыватели блюрей-дисков. Подведем итог:

сплиттер «Grandtec FJ Display Eyezone SPT 108» - это идеальное устройство для установки в барах, шоурумах, торговых центрах, магазинах, да и вообще – в местах большого скопления людей. Готовите несложную видеопрезентацию, отправляете ее по сети на ваш медиаплеер – и радуетесь достигнутому результату за предельно короткое время!

 

Следующий гаджет, на котором хотелось бы остановиться, зовется «GRAND VIDEO CONSOLE»:

 

Grand Video Console

 

Вообще говоря, это устройство – уникально. И причин тому несколько:

1. этот преобразователь видеосигнала, несмотря на свои габариты, крайне удобен и функционален

2. конвертация видеосигнала происходит без потерь

3. и при всем при этом - внешне очень приятно выглядящее устройство

Но лучше всего это проиллюстрирует следующее изображение:

 

Grand Video Console

 

Несколько видеоисточников – один приемник. Игровая консоль, компьютер, видеокамера, DVD – и все это без малейшего напряжения на один монитор. Причем со звуком.

Изучим «GRAND VIDEO CONSOLE» несколько подробнее:

 

Grand Video Console

 

Просто поразительно, как такая маленькая коробочка умудрилась собрать вокруг себя такое количество входов, проводов и устройств!

Как же ориентирует на рынке это устройство сам производитель? А вот как – это высококачественный преобразователь низкочастотного (50-60 Гц) аналогового видеосигнала в стандартный VGA-видеосигнал с частотой от 60 до 75 Гц. Идущий в комплекте ИК-пульт и удобное экранное меню позволяют легко и просто сконфигурировать этот преобразователь под ваши требования.

«GRAND VIDEO CONSOLE» - вполне самостоятельное устройство, и для работы ему не нужны драйвера. Да что там – ему и сам компьютер-то не нужен. Все, что нужно – это источник аналогового видеосигнала и VGA-вход на вашем мониторе (или это здоровенная 50” плазменная панель?). Хитрые и эффективные алгоритмы деинтерлейсинга сделают ваше видео по-настоящему красивым и зрелищным.

Мы рекомендуем этот преобразователь не только любителям игровых консолей, но также и обычным пользователям, которые не прочь время от времени смотреть видео не на телевизоре, а на обычном мониторе. Кроме того, этот преобразователь отлично впишется в вашу систему видеонаблюдения, расширив ее функционал и одновременно - снизив ваши затраты на содержание и модернизацию.


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100