MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Коммутируем, преобразуем и распределяем. Часть 2.

Как мы увидели в первой части нашего обзора, процесс коммутации и преобразования видеосигнала вполне может быть доступен и неквалифицированным (то есть - обычным, без подготовки и даже - без изучения инструкции) пользователям. Более того - мы искренне считаем, что чем проще устройство и процесс его использования - тем лучше. И наша цель - сделать жизнь пользователя максимально удобной и комфортной. Чем мы, собственно, и занимаемся. И в этой, второй по счету части обзора, мы рассмотрим еще одну пару устройств, которые отлично вписываются в нашу вышеобозначенную концепцию.

Начнем с GRAND VIDEO CONSOLE II:

Grandtec_Grand_Video_Console_2

В первой части обзора мы рассмотрели предшественника этой модели - GRAND VIDEO CONSOLE. Несмотря на схожий функционал и спектр решаемых задач, GRAND VIDEO CONSOLE II всё-таки является закономерным развитием предыдущей модели. Внешний вид, как видно из снимка выше - совершенно иной.
Основное предназначение устройства - это комфортная и логичная коммутация нескольких видеоисточников на VGA-монитор. К примеру, возможно
одновременное подключение видеокамеры, DVD-плеера, игровой консоли и компьютера.
Технические характеристики GRAND VIDEO CONSOLE II таковы:
Тип видеовхода - композитный видео, Video, S-Video, VGA.
Автоматическая выборка развертки от 50 до 60 Hz (NTSC/PAL/SECAM для Video, S-Video входов).
Поддероживаемые разрешения: 640*480, 800*600, 1024*768, 1280*1024 (60 Hz & 75 Hz).
Функция POP (Picture On PC Picture).
4 размера перемещаемых маcштабируемых (1/4, 1/8, 1/16 и во весь экран) окон с изображением со входа устройства.

Кроме того, отметим, что для работы устройства нет необходимости в установке каких-либо драйверов. Как и предшественник, это устройство способно работать вполне самостоятельно и автономно. Аппарат оснащен эффективным алгоритмом шумоподавления, что вкупе с адаптивным построчным фильтром движения обеспечит четкую и яркую картинку на вашем мониторе.
GRAND VIDEO CONSOLE II - это отличное решение для удобного просмотра множества видеоисточников на одном мониторе. Домашний
мультимедиа-центр, системы видеонаблюдения, видеомонтажа - все это станет гораздо удобнее и проще в эксплуатации.

 

GRAND HAND VIEW II - очень простое, но вместе с тем, в силу своей простоты - уникальное и полезное устройство. Его предназначение - конвертация VGA-видеосигнала в обычный низкочастотный видеосигнал в форматах RCA, S-Video и  RGB (Scart).

Grandtec_Hand_View_2

Корпус устройства сделан из обычной пластмассы, сборка выполнена на высоком уровне, скрипы и люфт деталей отсутсвуют. В процессе работы GRAND HAND VIEW II слегка нагревается, но перегрева опасаться не стоит - в корпусе предусмотрен ряд вентиляционных отверстий.
Технические характеристики GRAND HAND VIEW II таковы:
Разрешение до 1280x1024.
Видеовход - VGA.
Видеовыходы - RCA, S-VIDEO и RGB (Scart).
Питание от порта USB, блок питания не требуется.
Одновременное воспроизведение на телевизоре и SVGA мониторе.
Поддерживаемые видеостандарты: NTSC (US/Taiwan), NTSC (Japan), PAL, PAL-M, PAL-N.
Поддержка функций overscan и underscan.
Поддержка IBM PC и MAC G4.

GRAND HAND VIEW II можно использовать как крайне недорогую альтернативу проектору. Как правило, LCD или плазменный ТВ доступны повсеместно, поэтому, к примеру, для проведения презентации вам достаточно привезти с собой ноутбук и GRAND HAND VIEW II. Подключаем обозреваемый девайс к VGA-порту ноутбука, подключаем ТВ - и цель достигнута. Кстати, никаких драйверов для устройства снова-таки не требуется. Мы ценим простоту и ваше время:)
Ориентировочная схема подключения может выглядеть следующим образом:

Мы рекомендуем GRAND HAND VIEW II использовать всем, чья деятельность неразрывно связана проведением презентаций, с частыми разъездами и командировками. Трудно представить себе более удобную замену проектору.

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100