MegaTrade Home

Video-Control Home

 

 

Пара слов о видеосерверах

 

Как известно, со временем может измениться многое – исчезают за горизонтом времен прежние удачные решения, где-то впереди маячат новые, несущие невиданные доселе возможности. Если в этом контексте рассмотреть техническое обеспечение систем безопасности, то выясняется интересная вещь – именно в этой области применение новых технологий позволяет кардинальным образом увеличить функционал системы. К сожалению, цена вопроса, как правило, не обсуждается. Но бывают и исключения из правил, в чем мы сегодня и убедимся.

Что же такое - видеосервер? Представьте себе объект, на котором расположен ряд аналоговых охранных камер, подключенных к видеомагнитофону или же к видеорегистратору (возьмем тот случай, когда видеорегистратор не поддерживает сетевые подключения). И на этот объект, в конце концов, вам удалось тем или иным образом подключить высокоскоростную линию связи. И естественно вы хотите получать информацию с камер в режиме «он-лайн» на свой ПК, расположенный намного ближе к благам цивилизации. Видеосервер поможет вам в этом, причем вовсе не обязательно отказываться от записи видеосигнала на видеомагнитофон или видеорегистратор (как правило, подобные устройства оснащены сквозными видеоканалами, - это означает, что видеосигнал, приходящий на устройство записи, может быть подан еще на какое-нибудь устройство). Дополнительно к видеомагнитофону подключаем видеосервер – и получаем наши видеоканалы в цифровом виде. И далее передаем его на удаленный ПК, где возможна запись этого видеосигнала в архив. Таким образом, у нас появляется возможность удаленного контроля за объектом при отсутствии значительных капиталовложений. Давайте подробнее познакомимся с видеосерверами:

Сперва познакомимся с одноканальным видеосервером:

 PROVIDEO SD-300VPRO

Эта модель именуется PROVIDEO SD-300VPRO. Она позволяет преобразовать и передать посредством сети Ethernet один канал видео и один – аудио. Если ознакомиться с ее техническими характеристиками и интерфейсом, то выясняется следующее – по сути, видеосервер это практически одно и тоже, что и IP-камера. Только непосредственно камера может быть любой.

Еще одна модель позволяет одновременно передать четыре канала видео и один – аудио:

PROVIDEO SD-701VPRO

Ее название - PROVIDEO SD-701VPRO. Кроме возможности передачи четырех каналов видео, здесь обращает на себя внимание и встроенный модуль беспроводной связи WiFi.

Обе модели оснащены очень богатым функционалом. Вот только перечисление поддерживаемых сетевых протоколов - DHCP, PPPoE, Dynamic DNS, TCP/IP, UDP, SMTP, UPNP, HTTP. Возможно одновременное подключение нескольких пользователей. И кстати, устанавливать идущее в комплекте программное обеспечение совсем необязательно – достаточно просто отрыть Internet Explorer и вуаля – вы видите ваш охраняемый объект!

 

 

 

 

Тамашков Евгений

tamashkov@yandex.ru

06.04.09


 

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100