MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Мобильное видеонаблюдение.

Мобильное видеонаблюдение – достаточно молодое направление на рынке систем безопасности. Как и любые другие системы видеонаблюдения, мобильное видеонаблюдение предназначено для записи видеосигнала по различным событиям, таким как детектор движения, расписание, либо же просто непрерывная запись. Но недаром это направление называется «мобильным», основное требование к таким системам – это малый вес, энергонезависимость, легкость в управлении и повышенная надежность. Для чего же все это может пригодится?

Первое, и, наверное, самое важное (то, что точно оценят автовладельцы) – это контроль дорожных ситуаций. Думается, никому не надо рассказывать, что не всегда инспектор ГИБДД, мягко говоря, адекватен. И если вдруг вам повстречался такой вот «ретивый» блюститель дорожных порядков, вы (конечно, при наличии мобильного видеонаблюдения) без труда ему все покажите и объясните. Даже если страж дорожного законодательства будет продолжать упорствовать – есть суд, который вполне принимает к рассмотрению подобные доказательства. Конечно же, если вы неукоснительно соблюдали эти самые ПДД. Но на инспекторах ГИБДД свет клином не сошелся, и там же, на дорогах, вы сможете, к примеру, записать маршрут движения, а возможно - стать свидетелем какого-либо интересного события.

Второе – это так называемое «кратковременное видеонаблюдение». Например, вам интересно, насколько эффективно ваши сотрудники реализуют себя в течении рабочего дня. Вы оставляете в неприметном месте видеозаписывающее устройство – и вуаля! – вы точно знаете, кому дать премию:).

Третье – это спортивная жизнь. Когда фиксируются личные достижения и рекорды – это всегда приятно. А когда эта фиксация делается таким образом, что в итоге напоминает запись того, что видит чемпион – приятно вдвойне. И ведь ничего сложного – устройство на шлем – и вперед, покорять вершины-пороги-километры (на ваш выбор).

Вы спросите – а что же это за устройство, о котором уже написано столько много полезного? Да вот же оно:

VIDEO CONTROL MD80S

Как видите, оно обладает довольно скромными размерами и массой. Но, тем не менее, функционал внушает! Вот краткие характеристики устройства:

Запись видео при скорости 25 кадров в сек и разрешением 640 х 480. Работа камеры при низкой освещенности.

Поддержка формата видео AVI. Поддержка формата фотографий JPEG.

Активация записи с помощью голоса.

Быстрое включение камеры и запись видео в реальном времени.

Встроенный перезаряжаемый аккумулятор, рассчитанный на непрерывную запись в течение 2 часов.

В комплекте поставляется карта памяти 2 ГБ Micro SD. Поддержка карт памяти до 8 ГБ.

Наличие светодиодов для индикации режима работы.

Подзарядка и подключение к компьютеру через порт USB.

Профессиональные спортивные системы крепления.

Возможность использования камеры как веб-камеры для интернет-конференций.

Размеры: 20 мм Х 18 мм Х 55 мм.

Вес: 50 гр.

Особенно умиляет вес – 50 граммов! Ну вот как, скажите на милость, можно уместить такой функционал в такой вес? Одним словом, мобильное видеонаблюдение – это то, что позволит нам увидеть то, что до сих пор было скрыто от обычных систем видеонаблюдения!

 

 

 

 

Тамашков Евгений

tamashkov@yandex.ru

18.10.09



Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100