MegaTrade Home

Video-Control Home

 

 

Пара слов о блоках питания

 

В составе системы видеонаблюдения, наверное, нет ни одного элемента, к которому бы предъявлялись такие жесткие требования, как к подсистеме питания. Необходимым условием качественной и бесперебойной работы всех камер является применение надежного блока питания. Такого, который защитит достаточно чувствительные к броскам напряжения радиоэлементы видеокамер. Каким требованиям должен соответствовать хороший блок питания? Давайте перечислим их:

1. Напряжение обязательно должно быть стабилизированным. Это означает, что как бы не изменялось напряжение на входе блока питания (а на просторах нашей Родины оно меняется в очень широких пределах), напряжение на выходе должно оставаться неизменным. Это – залог долгой и счастливой работы камеры и качественной картинки.

2. Блок питания должен уметь «уходить в защиту». Здесь подразумевается способность блока питания успешно переживать короткие замыкания в нагрузке (коими в нашем случае являются камеры) и после устранения причины замыкания восстанавливать свою работоспособность в полном объеме. Сюда же можно отнести и защиту от перегрузки (имеется ввиду следующее – например, мы приобрели блок питания с нагрузочной способностью в 1 Ампер, а подключили столько камер, что суммарный потребляемый ток достиг 2 Ампер; в этих условиях обычно следует выход из строя блока питания, что в ситуации с системой видеонаблюдения абсолютно недопустимо).

3. Желательно, чтобы блок питания был оборудован какой-либо системой индикации своего текущего состояния. И если, к примеру, случилось короткое замыкание или перегрузка, то мы, взглянув на индикаторы, должны тут же понять, что происходит, и принять соответствующие меры.

4. Также желательна возможность установки в блок питания аккумулятора. Эта несложная операция добавит в нашу систему видеонаблюдения такую функцию, как резервное питание камер. Т.е. какое-то время после отключения напряжения в сети наши камеры будут работоспособны.

В качестве иллюстраций приведем следующие примеры из нашего ассортимента:

Модели VC-PW408R и VC-PW816R:

VC-PW816R  

Будучи одинакового вида, эти модели различаются нагрузочной способностью – 4 и 8 Ампер соответственно при стабилизированном напряжении 12 В. Также имеется встроенная защита от перегрузки, которая в течении 1 секунды после устранения причины срабатывания восстановит рабочие параметры блока питания.

Модель VC-PR816-12R:

 VC-PR816 12R 

Характеризуется возможностью монтажа в стандартную 19” стойку (стабилизация выходного напряжения и защита от перегрузок также присутствуют).

 

И еще одно устройство, которое не являясь блоком питания, позволяет подключить и защитить несколько камер:

VC-PD009

По сути, Video Control PD009 - это фильтр, оборудованный индикацией состояния по каждому каналу. На снимке хорошо различим стандартный разъем, куда подключается любой подходящий по параметрам блок питания.

 

Удачного выбора!


 

 

 

Тамашков Евгений

tamashkov@yandex.ru

27.04.09

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100