MegaTrade Home

Video-Control Home

 

 

Пара слов о передаче видеосигнала. Часть 2.

 

Неделю назад мы рассмотрели передачу цифрового видеоизображения на достаточно большие расстояния. Ссылку на этот материал вы найдете тут. Сегодня мы ознакомимся с устройствами, предоставляющими подобные функции аналоговым камерам. 

Предположим, что вам необходимо передать аналоговый видеосигнал с камеры на расстояние до 1000 метров (причем совершенно неважно, на улице или внутри здания). В этом случае выручит VIDEO CONTROL CA101VH-2:

VC-CA101VH2

Являясь активным передатчиком, CA101VH-2 кроме своей основной функции – усиления сигнала, предоставляет еще и возможность настройки таких параметров, как баланс и видеоусиление. Кроме того, этот передатчик оборудован высококачественным линейным усилителем, что позволяет передавать видеосигнал практически без искажений. И в качестве бонуса – здесь есть встроенная система грозозащиты;)

Если вам необходимо усилить видеосигнал с камеры, и при этом передать его на 2 приемника, вам поможет это устройство:

VC-CD102

VIDEO CONTROL VC-CD102 – это активный усилитель видеосигнала, в котором есть возможность регулировки четкости и яркости. Максимальное расстояние передачи – 1000 м.

А в случае, если приемников у вас не два, а четыре, выручит VIDEO CONTROL VC-CD104:

VC-CD104

Функционал у него немного попроще, - никакие регулировки пользователю недоступны, но расстояние передачи, также, как и в предыдущем случае – 1000 м.

При создании системы видеонаблюдения зачастую прокладка кабеля передачи видеосигнала ведется в только в тех местах, где это возможно. И не факт, что там нет нежелательных силовых кабелей. Или предположим, что рядом с вашей кабельной трассой однажды вдруг возник неизвестно кем проложенный кабель высокого напряжения. Как быть в этих непростых ситуациях? Выручит вас устройство под названием VIDEO CONTROL VC-GB001:

VC-GB001

Это устройство обеспечивает значительное (практически полное) снижение уровня электромагнитных наводок на кабель с видеосигналом. Для своей работы оно не требует блока питания, монтаж его элементарен – два разъема типа BNC на входе и выходе устройства. В общем и целом – абсолютно полезный девайс.

Следующее устройство предназначено для обеспечения защиты цепей видеоканалов от перепадов напряжения и грозоразрядов:

VC-SP016T

Хочется отметить, что VIDEO CONTROL SP016T обеспечивает не просто качественное заземление, а полноценную комплексную защиту видеосигнала. Чего стоит только это заявление: срок работы устройства – 300 срабатываний по 100 Ампер! Кроме того, возможность монтажа в стандартную 19” стойку также несомненный плюс.

Все, что мы рассмотрели выше, обеспечивает защиту видеосигнала при передаче по коаксиальному (РК-хх или RG-хх) кабелю. На следующей неделе мы рассмотрим устройства, которые способны передавать и защищать аналоговый видеосигнал с помощью стандартной витой пары 5 категории.


 

 

 

 

Тамашков Евгений

tamashkov@yandex.ru

12.05.09

 

 

 

 

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100