MegaTrade Home

Video-Control Home

 

Пара слов о передаче видеосигнала. Часть 3.

 

Двумя неделями ранее мы начали обозревать целую группу устройств, функционал которых сводится к передаче видеосигнала на значительные расстояния с помощью самых разных кабелей и способов передачи. Вот здесь мы рассмотрели устройства защиты и передачи информации по витой паре 5 категории в формате IP-сетей, а здесь – передачу и защиту аналогового сигнала при передаче по обычному кабелю серий РК-хх и RG-хх. Сегодня, мы завершим обзор этой группы устройств ознакомлением с тем оборудованием, которое позволяет передавать аналоговый видеосигнал без помощи радиочастотных кабелей (РК-хх и RG-хх), вместо которых – обычная витая пара 5 категории. И начнем мы с VIDEO CONTROL VC-TTP111V:

VIDEO CONTROL VC-TTP111V

Это устройство является одноканальным пассивным приемо-передатчиком видеосигнала по витой паре на расстояние до 600 м (ч/б-камера) или до 400 м (цветная камера). На снимке хорошо видно, что ввод сигнала осуществляется посредством BNC-разъема.

В том случае, если у вас планируется к применению многоканальная система видеонаблюдения с передачей видео по витой паре, вас выручит VIDEO CONTROL TPP016GB:

TPP016GB

В данном случае перед нами – пассивный приемопередатчик по витой паре на 16 каналов. Максимальная дистанция передачи – до 600 м. В случае применения активных приемников это расстояние увеличивается до 1000 м. Эта модель оснащена высококачественными фильтрами, позволяющими предотвратить искажение видеосигнала. Кроме того, ее форм фактор допускает установку и монтаж в стандартный 19” шкаф или стойку.

Если вам необходимо по каким-либо причинам отказаться от радиочастотного кабеля и перейти на витую пару, причем в достаточно сжатые сроки, вам пригодится VIDEO CONTROL TTA111VT-2:

Video Control VC-TTA111VT

Это активный передатчик видеосигнала по витой паре на расстояние до 2400 м. Допускает ступенчатую трехуровневую регулировку усиления, кроме того, этот передатчик оснащен защитой от перепадов напряжения и возможностью подключения к системе заземления. Подключение к витой паре реализовано не с помощью разъема RJ-45, а при помощи самой обычной клеммы, что в некоторых случаях может облегчить процесс монтажа. Наличие сигнальных светодиодов позволяет достаточно быстро определить состояние устройства.

Еще одно интересное устройство, позволяющее пренебрегать расстояниями при передаче видеосигнала по витой паре – это VIDEO CONTROL TPA008:

VIDEO CONTROL TPA008

Одновременный прием восьми каналов аналогового видеосигнала на расстояние до 2400 м – таково предназначение этого устройства. Такое расстояние обусловлено тем, что VIDEO CONTROL TPA008 – это активный приемник. Возможность установки в стандартную 19” шкаф или стойку – это несомненный плюс.

И в завершении обзора посмотрим на еще один интересный комплект:

VC-ТТР111VPK

Называется он VC-ТТР111VPK, и предназначен для передачи видеосигнала и напряжения питания для удаленной камеры. Классифицируется этот комплект как пассивный, и максимальные расстояния передачи видеосигнала не превышают 600 м для ч/б видеосигнала и 400 м для цветного. Цена этого комплекта невысока, что делает его достаточно выгодным приобретением.

 

 

 

 

 

Тамашков Евгений

tamashkov@yandex.ru

19.05.09

 


Комментарии или вопросы Вы можете написать на этой странице.
Авторские Права защищены в 2007-2010 годах компанией Видео Контроль.Rambler's Top100
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ВАКАНСИИ
ПРОДУКЦИЯ
ПРАЙС ЛИСТ
ГДЕ КУПИТЬ
ПОДДЕРЖКА
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
ФОРУМ
БЛОГ
ПРЕССА
ССЫЛКИ
ПОИСК

Rambler's Top100